среда, 22 августа 2007 г.

Увольнение. Часть №N

Увольнение. Часть №N. Приехал в часть в 15:00. То, что штаб начинает работать с 15:00 никого не волнует… «Работники» штаба не спеша, подтягиваются только к 15:30. Это же не коммерческая организация, где надо работать… Начальника отдела кадров нет на месте – он сегодня заступает в наряд ПДЧ-1. Без него, конечно, ничего решить просто не возможно… Прождал его до 17:30… «А теперь уже поздно звонить в штаб армии, там уже не работает никто, приходи завтра»…

Когда же у нас в армии введут в действие электронный документооборот??? Я как человек, понимающий значения слов «Электронная Цифровая Подпись» знаю о чем говорю… Вместо того, чтобы призывать в армию программистов, лучше бы предлагали им работу по специальности – пользы бы было не сравнимо больше… «Не надо как лучше» – вот главный девиз Вооруженных Сил Российской Федерации – примеров тому я могу вспомнить множество…

21 век… Космические Войска – якобы «Гордость России» и невозможно уволить офицера, отслужившего 2 года… Из Москвы до Софрино-1 ну ни как за 3 дня не передать номер приказа об увольнении… И все то у нас есть, и спутниковая связь, и система Противоракетной Обороны, а вот передать документ – это просто не возможно… Командир части меня уволить не имеет права. Он не имеет достаточно прав для этого… Все из-за того, что у меня майорская должность… Ну кто это придумал? Нормальный человек?

Задачка для программистов: Задана дата призыва офицера, количество лет службы, сегодняшняя дата. Требуется запрограммировать получение ответа на вопрос: «Можно ли данного офицера уволить сегодня?»

Листья и небо